Столовые сервизы: история или традиции?

08.06.2017

Только подумать, еще несколько столетий назад, обыкновенный столовый сервиз являлся необыкновенным предметом роскоши, и только самые богатые люди могли себе позволить обед и пышные ужины с изысканной посудой. На данный момент, современные технологии позволяют производителям изготавливать качественные наборы за довольно демократичную цену. Как и любое изделие, столовые сервизы могут быть сделаны из различных материалов:

Самый изысканный и дорогой вариант - это фарфор. Отличается он от остальных нижеперечисленный вариантов тем, что является наиболее тонким среди всех остальных представителей керамических материалов. Если его поместить на свет, то фарфор будет просвечиваться. Такая тонкость делает его особо хрупким, что предполагает соответствующее отношение к фарфоровым изделиям.

  1. Фаянсовые мало чем отличаются от фарфоровых по своему составу, но соотношение примесей, которые в них добавляют, значительно разняться, что позволяет фаянсовым изделиям быть более плотными и менее хрупкими;
  2. Стеклянные являются наиболее популярными в современном производстве посуды для кухни и их наиболее часто приобретают, так как за довольно небольшую цену они получают крепкий и прочный продукт.

Существует несколько аспектов, на которые необходимо обращать внимание при выборе сервизов:

  1. Материал изготовления. Учитывая вышеперечисленные виды, сделайте вывод о том, насколько прочный материал вам необходим и насколько вы располагаете средствами для приобретения того или иного варианта;
  2. Размер. Всем известно, что бывают сервизы на 6, 12 и более человек. В зависимости от того, насколько “пышные” приемы пищи вы планируете проводить, необходимо рассчитывать соответствующие комплекты. Помните, что чем больше составляющих комплекта, тем более высокой будет его стоимость;
  3. Назначение. Если сервиз будет использоваться каждый день, то нужно выбирать более плотный материал и менее “пестрый” рисунок, а если данное приобретение будет использоваться исключительно на большие праздники, то здесь имеет смысл выбрать что-нибудь особенное.

Где купить качественные столовые сервизы в Харькове?

Если вы хотите приобрести столовый сервиз, который будет украшать ваши романтические вечера и теплые семейные обеды, тогда самый большой ассортимент сервизов вы можете найти в интернет-магазине “Luminarc.kharkov.ua”. У нас вы всегда сможете найти исключительно лучшие предложения по приобретению любой посуды или столовых приборов, которые вы обязательно полюбите. Если вы находитесь в Харькове, ты вы можете нас посетить в ТЦ "Барабашова" площадка «Свояк» (средний посудный ряд), контейнер № 52, магазин № 222. Для жителей остальных регионов Украины мы осуществляем доставку всего представленного ассортимента товаров с помощью служб доставки “Новая Почта”, “Деливери” или “Интайм”.

ru